Calendrier des tournois nationaux

Les invitations sont présentés en format Adobe PDF ou Microsoft Word. Suivez les liens suivants si vous n'avez pas encore de logiciels capables d'afficher ces formats.

2019

Février
10.2.Coupe de Luxembourg par équipesWA IndoorStrassenF.L.T.A.Marx Jean, Schlechter Tun Invitation 
Mars
9.3.Championnat national individuel Indoor Jeunes et VétéransWA IndoorStrassenF.L.T.A.Marx Jean, Schlechter Tun Invitation
Invitation (Cibles)
Participants 
10.3.Championnat national individuel IndoorWA IndoorStrassenF.L.T.A.Marx Jean, Schlechter Tun Invitation
Invitation (Cibles)
Participants 
11.3.63e Assemblée Générale FLTAAdmin.StrassenF.L.T.A.  
16.3. - 17.3.Tournoi 2x50m + 2x70m IndoorSport&LoisirStrassenGuillaume Tell StrassenBesch Fred (Sa), Dias Isabel (Sa), Thill Carine (Di), Thill Yvette (Di) Invitation 
30.3. - 31.3.Tournoi 3DIFAA 3DWalferdangeFine Flèche WalferdangeThill Carine, Thill Yvette Invitation 
Avril
Mai
12.5.Round 1440WA OutdoorEsch/AlzetteBouschéisser EschBesch Fred, Thill Carine  
30.5.Festival des distances (Round 1440, 720, tir fédéral)WA OutdoorEttelbruckFlèche du Nord EttelbruckBesch Fred  
Juin
8.6. - 9.6.3D Parcours mit 32 ZielenSport&LoisirRumelangeKiowa Rumelange Invitation 
16.6.Parkturnier Round 720WA OutdoorMertertMousel ArchersMarx Jean, Schlechter Tun  
23.6.Tournoi Outdoor WA OutdoorWeidingenDiana Wiltz  
Juillet
7.7.Round 1440WA OutdoorMondercangeRobin Hood MondercangeDias Isabel, Klein Fabienne, Lemmer Lex, Thill Yvette  
14.7.Proposition ChampionnatWA OutdoorMondercangeRobin Hood MondercangeDias Isabel, Klein Fabienne, Lemmer Lex, Marx Jean, Schlechter Tun  
27.7. - 28.7.Field (Championnat ?)WA FieldWalferdangeFine Flèche WalferdangeThill Yvette, Klein Fabienne (Sa), Starko Giulia (Sa), Marx Jean (Di) Invitation 
Août
15.8.Round 720WA OutdoorTroisviergesArchers du NordDias Isabel, Klein Fabienne  
24.8. - 25.8.Tournoi des 5 nationsWA FieldEsch/AlzetteBouschéisser EschSchalz Pierre, Schlechter Tun  
31.8. - 1.9.3D Juegd OpenIFAA 3DEsch/AlzetteBouschéisser EschSchalz Pierre, Schlechter Tun  
Septembre
21.9. - 22.9.3D Turnier (Championnat ?)IFAA 3DDudelangeArrow DudelangeLamesch Josiane, Schlechter Tun (Sa) Invitation 
Octobre
27.10.Coupe Alpina 2x 18mWA IndoorWalferdangeFine Flèche WalferdangeBesch Fred, Lemmer Lex, Starko Giulia (Di2) Invitation